Codes promo
FR
Aireo

Aireo Cyclone Blackout Elongated 16mm

Cyclone Blackout allongée, modèle 101010. US$170 avec PRH. Les deux tampons sur la face.

Caractéristiques et détails de commande. Le test complet arrive.

US$189 US$170 avec PRH

Acheter chez Aireo · US$170
C'était US$189 · -10 % · le code est copié quand vous touchez Acheter
Lien d’affiliation : nous pouvons toucher une commission sans frais supplémentaires pour vous.
QUICK ANSWER

La Cyclone Blackout Elongated Aireo est le modèle 101010.

Elle est en stock à US$189, ou US$170 avec le code PRH (10% de remise). Achetez sur aireo-sports.com via notre bouton et collez PRH. Elongated, 16.5 sur 7.5 pouces, PulseFoam 16mm, environ 7.7 oz, poids de swing d'environ 114, twist weight d'environ 6.1, spin d'environ 2,240 RPM. La face porte USAP PBCoR .43 et UPA. Elle ne porte pas NanoGraph. La Cyclone bleu foncé 16mm est une autre raquette.

Détails de commande

C'est l'allongée blackout, pas la Cyclone bleu foncé et pas l'hybride.

En stock à US$170 avec PRH. Les deux tampons.

Ouvrez Aireo via notre bouton boutique, ajoutez la Blackout Elongated et collez PRH. Vérifiez que US$189 devient US$170 et que le panier contient bien le modèle 101010, pas la Cyclone bleu foncé.

Caractéristiques publiées

FormeAllongée
Longueur16.5"
Largeur7.5"
Épaisseur16mm
NoyauPulseFoam. Aireo lists model 101010 as a PulseFoam core with a floating foam suspension.
FaceThe face prints USAP PBCoR .43, UPA, Cyclone, and 101010. It does not print NanoGraph.
Longueur de la poignée5.75" / 4.125"
Poids7.7 oz
Poids de swing114
Twist weight6.1
Effet2240
HomologationUSA Pickleball and UPA-A. Both marks are on the face. Model 101010.
GarantieNot published

Ce qu'est cette page

Aireo décrit le modèle 101010 comme un noyau PulseFoam avec une suspension en mousse flottante. C'est leur page produit, pas un rapport de terrain.

La face est noire. Elle porte USAP, UPA, Cyclone et 101010. Elle ne porte ni NanoGraph ni PulseFoam. La fiche la liste comme allongée, 16.5 sur 7.5 pouces, manche de 5.75 pouces. Le poids de swing est d'environ 114, plus lourd que la Cyclone X Hybrid à environ 107.

N'achetez pas la Cyclone bleu foncé 16mm, ni une hybride, en la prenant pour celle-ci. Vérifiez que le panier indique Blackout Elongated.

Homologation et garantie

Les deux marques d'homologation sont sur la face. NanoGraph ne l'est pas. La garantie n'est pas indiquée dans la fiche que nous avons utilisée.

Qui devrait la commander

Achetez-la si vous voulez une Cyclone allongée avec les deux tampons et que vous n'avez pas besoin de l'hybride NanoGraph. US$170 avec PRH.

Passez votre chemin si vous voulez le swing rapide de l'hybride. La Cyclone X Hybrid est l'hybride USAP que nous listons déjà, à US$179 avec PRH. Passez aussi votre chemin si vous n'avez besoin de UPA-A que sur une hybride. C'est l'hybride Blackout, également US$179.

Avantages et inconvénients

Raisons de commander

  • US$189 à US$170 avec PRH
  • En stock sur la boutique Aireo sous le nom Blackout Elongated
  • USAP et UPA-A sont tous deux imprimés sur la face
  • Plus longue que les hybrides, 16.5 pouces

Raisons d'attendre

  • Pas de note
  • La face n'affiche pas NanoGraph
  • Poids de swing d'environ 114. Les hybrides sont les plus rapides
  • Twist weight d'environ 6.1. Les frappes décentrées feront bouger la face

Guides connexes

Questions

Est-ce la Cyclone bleu foncé ?

Non. La Cyclone bleu foncé 16mm est une autre fiche. Celle-ci est la Blackout Elongated, modèle 101010, avec les deux tampons sur la face.

Code promo Aireo ?

PRH, 10% de remise. US$189 devient US$170. Pas 15%.

Hybride ou cette allongée ?

Hybride si vous voulez un poids de swing d'environ 107. Cette allongée si vous avez besoin des deux tampons et de la longueur en plus.

Nous pouvons percevoir une commission. Cette page reprend les caractéristiques du fabricant et notre code de paiement.

Les prix sont en dollars américains. Les frais de livraison et les éventuels impôts sont affichés lors du paiement.