Codes promo
FR
Engage

Engage X3 Pro Elongated 16mm

X3 Pro allongée, 16mm. Pas encore dans la boutique Engage. Pas de prix.

Caractéristiques et détails de commande. Le test complet arrive.

Code PRH : 10% when it is on sale de remise. Le prix catalogue n'est pas publié ; vérifiez au paiement.

Acheter chez Engage
-10 % · le code est copié quand vous touchez Acheter
Lien d’affiliation : nous pouvons toucher une commission sans frais supplémentaires pour vous.
QUICK ANSWER

La Engage X3 Pro Elongated 16mm est une allongée de 16.5 sur 7.5 pouces, 16mm, avec un noyau en mousse quad-density imprimé sur la face.

Environ 7.9 oz, poids de swing d'environ 115, twist weight d'environ 6.1, spin d'environ 2,270 RPM. Elle est listée comme UPA-A, pas USA Pickleball. Elle n'était pas sur engagepickleball.com quand nous avons cherché, et aucun prix catalogue n'est publié. Quand elle sera en vente, achetez sur engagepickleball.com/PRH et collez PRH pour 10% de remise. Si vous avez besoin d'une allongée Engage maintenant, la X2 Elongated coûte US$234 avec PRH.

Détails de commande

La face indique X3 Pro allongée 16mm. La recherche boutique de Engage ne l'a pas renvoyée.

Pas en boutique. Pas de prix.

Ouvrez engagepickleball.com/PRH. Si la X3 Pro n'est pas dans la boutique, ne validez pas un autre Engage en le prenant pour celle-ci. Le code PRH donne 10% de remise quand le produit est en ligne.

Caractéristiques publiées

FormeAllongée
Longueur16.5"
Largeur7.5"
Épaisseur16mm
NoyauQuad-density foam (printed on the face)
FacePrints X3 PRO, Quad-Density Foam Core, Elongated 16mm. No USAP mark.
Longueur de la poignée5.5" / 4.2"
Poids7.9 oz
Poids de swing115
Twist weight6.1
Effet2270
HomologationUPA-A. Not USA Pickleball approved.
GarantieNot published

Pas encore publié : prix catalogue. Nous ne comblons pas ces vides.

Ce qu'est cette page

Ce qui suit concerne la face et la fiche technique publiée, pas un rapport de terrain.

La face porte ENGAGE, X3 PRO, Quad-Density Foam Core et Elongated 16mm. Le grip est blanc. La fiche la liste comme thermoformée, 16.5 sur 7.5 pouces, manche 5.5 pouces, circonférence 4.2 pouces. Le poids statique est d'environ 7.9 oz. Le poids de swing est d'environ 115. Le twist weight est d'environ 6.1, ce qui n'est pas un chiffre de widebody stable.

La recherche boutique de Engage pour X3 Pro n'a pas renvoyé cette raquette. N'achetez pas une X2, une Axiom ou une Pursuit en la prenant pour une X3.

Homologation et garantie

La fiche indique un grip durable. Ce n'est pas un test d'usure. La face n'imprime pas de nom de grip que nous puissions citer. UPA-A est l'homologation indiquée sur la fiche. USA Pickleball n'est pas listé, et la face ne porte pas de marque USAP. La garantie n'est pas publiée.

Qui devrait la commander

Utilisez cette page si vous attendez la X3 Pro allongée et voulez que le chemin du code soit prêt. Achetez sur engagepickleball.com/PRH quand Engage la listera vraiment. Collez PRH. Vérifiez que le panier indique X3 Pro allongée 16mm avant de payer.

Passez votre chemin si vous avez besoin d'une raquette cette semaine. La X2 Elongated est la Engage que nous avons testée, à US$234 avec PRH.

Avantages et inconvénients

Raisons de commander

  • La face porte X3 Pro, mousse quad-density, allongée 16mm
  • Poids de swing d'environ 115, dans la même fourchette que la X2 allongée
  • Indiquée comme UPA-A
  • Le chemin du code Engage est déjà PRH, 10% de remise, sur engagepickleball.com/PRH

Raisons d'attendre

  • Pas dans la boutique Engage. Pas de prix catalogue sur lequel appliquer une remise
  • Pas de note
  • Non indiquée comme homologuée USA Pickleball
  • Twist weight d'environ 6.1. Les frappes décentrées feront bouger la face

Guides connexes

Questions

La Engage X3 Pro est-elle en vente ?

Pas quand nous avons cherché sur engagepickleball.com. Aucun prix catalogue n'est publié. N'en inventez pas un au paiement.

Quel code dois-je utiliser ?

PRH, 10% de remise, sur engagepickleball.com/PRH. Il n'y a pas de prix auquel l'appliquer tant que Engage n'a pas listé la raquette.

Est-ce la X2 ?

Non. La X2 Elongated est la Engage testée, à US$259.99, ou US$234 avec PRH. La X3 Pro a une autre face et n'est pas dans la boutique.

Nous pouvons percevoir une commission. Cette page reprend les caractéristiques du fabricant et notre code de paiement.

Les prix sont en dollars américains. Les frais de livraison et les éventuels impôts sont affichés lors du paiement.