Codes promo
FR
Proton Sports

Proton Series Three Project Flamingo Elongated 13mm

US$175 à US$157.50 avec PRH10. Allongée en nid d'abeille. Bientôt chez Proton.

Caractéristiques et détails de commande. Le test complet arrive.

US$175 US$157.50 avec PRH10

Acheter chez Proton Sports · US$157.50
C'était US$175 · -10 % · le code est copié quand vous touchez Acheter
Lien d’affiliation : nous pouvons toucher une commission sans frais supplémentaires pour vous.
QUICK ANSWER

La Proton Series Three Project Flamingo Elongated 13mm est affichée à US$175, ou US$157.50 si le code PRH10 donne 10% de réduction.

Elle mesure 16.5 sur 7.5 pouces, nid d'abeille en polypropylène 13mm, thermoformé, face en carbone, environ 7.6 oz, poids de swing environ 110, twist weight environ 6.1. Le spin ne figurait pas sur la fiche. USA Pickleball et UPA-A sont indiqués. Elle n'apparaissait pas dans le catalogue Proton lors de notre vérification. Achetez sur protonsports.com/discount/PRH10, collez PRH10, et arrêtez-vous si le panier ne contient pas cette raquette.

Détails de commande

La Flamingo allongée 13mm est un nid d'abeille thermoformé, pas la mousse de la Peacock. Elle n'était pas dans la recherche de la boutique Proton.

Une Flamingo légère en nid d'abeille, bientôt chez Proton. Le code PRH10 donne 10% de réduction.

Ouvrez protonsports.com/discount/PRH10. Si la Flamingo n'y est pas, n'achetez pas une autre Proton. Collez PRH10 seulement si cette raquette est dans le panier.

Caractéristiques publiées

FormeAllongée
Longueur16.5"
Largeur7.5"
Épaisseur13mm
NoyauPolypropylene honeycomb
FaceCarbon fiber. The paddle prints PROJECT FLAMINGO.
Longueur de la poignée5.25" / 4.25"
Poids7.6 oz
Poids de swing110
Twist weight6.1
EffetNot measured
HomologationUSA Pickleball and UPA-A on the spec sheet.
GarantieNot published

Pas encore publié : effet. Nous ne comblons pas ces vides.

Ce qu'est cette page

Ce n'est pas la Peacock. La Peacock est en mousse. La Flamingo 13mm allongée est un thermoformé en nid d'abeille, légère, poids de swing environ 110, twist weight environ 6.1.

L'allongée 15mm utilise une photo identique. Vérifiez l'épaisseur.

Homologation et garantie

Carbone thermoformé sur nid d'abeille. USA Pickleball et UPA-A sur la fiche. Elle n'est pas encore dans la boutique Proton, la disponibilité est donc la première question.

Qui devrait la commander

Ne la commandez que si le panier Proton contient bien la Flamingo allongée 13mm. US$157.50 avec PRH10 si le 10% s'applique.

Si vous avez besoin d'une Proton disponible en boutique aujourd'hui, achetez une Peacock ou la Project Coyote. Ne remplacez pas une Flamingo par une Peacock en la présentant comme telle.

Avantages et inconvénients

Raisons de commander

  • Allongée légère, environ 7.6 oz, poids de swing environ 110
  • USA Pickleball et UPA-A sur la fiche
  • PRH10 donne 10% de réduction si le produit est dans le panier Proton

Raisons d'attendre

  • Pas encore dans la boutique Proton
  • Twist weight environ 6.1
  • Le spin ne figurait pas sur la fiche

Questions

La Flamingo est-elle dans la boutique Proton ?

Elle n'est pas apparue dans la recherche de produits Proton. La Peacock, si. Vérifiez le panier avant de payer.

Code promo Flamingo ?

PRH10, 10% de réduction. US$175 passerait à US$157.50 si ce produit accepte le code.

Nous pouvons percevoir une commission. Cette page reprend les caractéristiques du fabricant et notre code de paiement.

Les prix sont en dollars américains. Les frais de livraison et les éventuels impôts sont affichés lors du paiement.