Codes promo
FR
Proton Sports

Proton Series Three Project Flamingo Elongated 15mm

US$175 à US$157.50 avec PRH10. Swing plus lourd que la Flamingo 13mm. Bientôt chez Proton.

Caractéristiques et détails de commande. Le test complet arrive.

US$175 US$157.50 avec PRH10

Acheter chez Proton Sports · US$157.50
C'était US$175 · -10 % · le code est copié quand vous touchez Acheter
Lien d’affiliation : nous pouvons toucher une commission sans frais supplémentaires pour vous.
QUICK ANSWER

La Proton Series Three Project Flamingo Elongated 15mm est affichée à US$175, ou US$157.50 avec PRH10 si le code s'applique.

Elle mesure 16.5 sur 7.5 pouces, nid d'abeille 15mm, environ 7.9 oz, poids de swing environ 118, twist weight environ 6.6, spin environ 2,170 RPM. USA Pickleball et UPA-A figurent sur la fiche. Elle n'est pas apparue dans la recherche du catalogue Proton. Achetez sur protonsports.com/discount/PRH10 et ne collez PRH10 que si cette raquette est dans le panier.

Détails de commande

La Flamingo allongée 15mm swingue plus lourd que la 13mm. Elle n'était pas dans la recherche de la boutique Proton.

La Flamingo allongée plus lourde, bientôt chez Proton.

protonsports.com/discount/PRH10. Collez PRH10. Si la Flamingo 15mm allongée n'est pas le produit du panier, arrêtez-vous.

Caractéristiques publiées

FormeAllongée
Longueur16.5"
Largeur7.5"
Épaisseur15mm
NoyauPolypropylene honeycomb
FaceCarbon fiber. The paddle prints PROJECT FLAMINGO.
Longueur de la poignée5.25" / 4.25"
Poids7.9 oz
Poids de swing118
Twist weight6.6
Effet2170
HomologationUSA Pickleball and UPA-A on the spec sheet.
GarantieNot published

Ce qu'est cette page

Un poids de swing d'environ 118 est celui de la Flamingo lente. L'allongée 13mm est à environ 110. C'est la différence qui compte.

Même problème que sur les autres pages Flamingo. Elle n'était pas dans la recherche de la boutique. Vérifiez le panier.

Homologation et garantie

Nid d'abeille thermoformé, face en carbone. USA Pickleball et UPA-A sur la fiche.

Qui devrait la commander

Ne l'achetez que si vous voulez la Flamingo allongée plus lourde et que le panier indique 15mm. US$157.50 avec PRH10 si la réduction s'applique.

Si vous voulez un swing rapide, l'allongée 13mm est la plus légère. Si vous voulez une raquette réellement listée, achetez une Peacock.

Avantages et inconvénients

Raisons de commander

  • Twist weight environ 6.6, plus stable que la Flamingo allongée 13mm
  • Spin environ 2,170 RPM
  • USA Pickleball et UPA-A sur la fiche

Raisons d'attendre

  • Pas encore dans la boutique Proton
  • Un poids de swing d'environ 118 est le plus lent

Questions

Flamingo allongée 13mm ou 15mm ?

La 13mm swingue à environ 110. La 15mm swingue à environ 118. Même prix catalogue US$175. Vérifiez l'épaisseur. Les photos ne l'indiquent pas.

Code ?

PRH10, pas PRH. 10% de réduction.

Nous pouvons percevoir une commission. Cette page reprend les caractéristiques du fabricant et notre code de paiement.

Les prix sont en dollars américains. Les frais de livraison et les éventuels impôts sont affichés lors du paiement.