Codes promo
FR
Proton Sports

Proton Series Three Project Flamingo Widebody 13mm

US$175 à US$157.50 avec PRH10. Widebody rapide. Bientôt chez Proton.

Caractéristiques et détails de commande. Le test complet arrive.

US$175 US$157.50 avec PRH10

Acheter chez Proton Sports · US$157.50
C'était US$175 · -10 % · le code est copié quand vous touchez Acheter
Lien d’affiliation : nous pouvons toucher une commission sans frais supplémentaires pour vous.
QUICK ANSWER

La Proton Series Three Project Flamingo Widebody 13mm est affichée à US$175, ou US$157.50 avec PRH10 si le code s'applique.

Elle mesure 15.75 sur 8 pouces, nid d'abeille 13mm, environ 7.9 oz, poids de swing environ 106, twist weight environ 7.1. Légère en tête. Le spin ne figurait pas sur la fiche. USA Pickleball et UPA-A sont indiqués. Elle n'est pas apparue dans la recherche du catalogue Proton. Achetez sur protonsports.com/discount/PRH10 et ne collez PRH10 que si cette raquette est dans le panier.

Détails de commande

La Flamingo widebody 13mm est la stable au swing léger. Elle n'était pas dans la recherche de la boutique Proton.

Une Flamingo widebody rapide et stable, bientôt chez Proton.

protonsports.com/discount/PRH10. Collez PRH10. Vérifiez widebody et 13mm. Si elle n'y est pas, achetez la Peacock widebody plutôt que de deviner.

Caractéristiques publiées

FormeWidebody
Longueur15.75"
Largeur8"
Épaisseur13mm
NoyauPolypropylene honeycomb
FaceCarbon fiber.
Longueur de la poignée5.25" / 4.125"
Poids7.9 oz
Poids de swing106
Twist weight7.1
EffetNot measured
HomologationUSA Pickleball and UPA-A on the spec sheet.
GarantieNot published

Pas encore publié : effet. Nous ne comblons pas ces vides.

Ce qu'est cette page

Sur la fiche, c'est la Flamingo rapide. Poids de swing environ 106. Twist weight environ 7.1. C'est le profil widebody stable, dans un nid d'abeille 13mm, pas une Peacock en mousse.

La widebody 15mm est l'autre épaisseur au même prix catalogue. La photo n'indique pas laquelle c'est.

Homologation et garantie

Nid d'abeille thermoformé. Bientôt chez Proton.

Qui devrait la commander

Ne la commandez que si le panier indique Flamingo widebody 13mm. US$157.50 avec PRH10 si la réduction s'applique.

Si vous voulez ce rôle avec une raquette qui est en boutique, la Peacock widebody 13mm coûte US$157.50 avec PRH10 et elle est listée.

Avantages et inconvénients

Raisons de commander

  • Poids de swing environ 106, twist weight environ 7.1
  • Légère en tête d'après la fiche
  • USA Pickleball et UPA-A indiqués

Raisons d'attendre

  • Pas encore dans la boutique Proton
  • Le nid d'abeille 13mm reste fin
  • Le spin ne figurait pas sur la fiche

Questions

Flamingo widebody 13mm ou Peacock widebody ?

La Peacock est en mousse et elle est en boutique à US$175. La Flamingo est en nid d'abeille et arrive bientôt chez Proton. Même calcul avec code si la Flamingo accepte PRH10 : US$157.50.

Code ?

PRH10, 10% de réduction. Pas PRH.

Nous pouvons percevoir une commission. Cette page reprend les caractéristiques du fabricant et notre code de paiement.

Les prix sont en dollars américains. Les frais de livraison et les éventuels impôts sont affichés lors du paiement.