Codes promo
FR
Proton Sports

Proton Series Three Peacock Elongated 13mm

US$180 à US$162 avec PRH10. Allongée en mousse.

Caractéristiques et détails de commande. Le test complet arrive.

US$180 US$162 avec PRH10

Acheter chez Proton Sports · US$162
C'était US$180 · -10 % · le code est copié quand vous touchez Acheter
Lien d’affiliation : nous pouvons toucher une commission sans frais supplémentaires pour vous.
QUICK ANSWER

La Proton Series Three Peacock Elongated 13mm coûte US$180, ou US$162 avec le code PRH10.

Achetez sur protonsports.com/discount/PRH10 et collez PRH10, pas PRH. C'est une allongée de 16.25 sur 7.5 pouces, mousse propriétaire 13mm, face en carbone, environ 7.8 oz, poids de swing environ 112, twist weight environ 6.0, spin environ 2,210 RPM. La fiche technique indique USA Pickleball et UPA-A. La photo affiche PROJECT PEACOCK et n'indique pas 13mm, vérifiez donc l'épaisseur avant de payer.

Détails de commande

La Peacock allongée 13mm est dans la boutique Proton à US$180.

La Peacock allongée plus fine à US$162 avec PRH10.

Ouvrez protonsports.com/discount/PRH10, choisissez Peacock Elongated 13mm et vérifiez que US$180 passe à US$162. Collez PRH10 si le champ est vide. La photo ne prouve pas l'épaisseur.

Caractéristiques publiées

FormeAllongée
Longueur16.25"
Largeur7.5"
Épaisseur13mm
NoyauProprietary foam
FaceCarbon fiber. The paddle prints PROJECT PEACOCK.
Longueur de la poignée5.25" / 4.125"
Poids7.8 oz
Poids de swing112
Twist weight6.0
Effet2210
HomologationUSA Pickleball and UPA-A on the spec sheet.
GarantieNot published

Ce qu'est cette page

La Peacock 13mm est l'allongée en mousse plus fine. Un poids de swing d'environ 112 est dans la plage rapide. Un twist weight d'environ 6.0 est le point faible. Les frappes excentrées ne donneront pas la même sensation que la widebody.

La même photo de face figure sur la page de la Peacock allongée 15mm. La boutique Proton les liste comme des produits séparés, tous deux US$180. Lisez le panier.

Homologation et garantie

Face en carbone, noyau en mousse. USA Pickleball et UPA-A figurent sur la fiche. La garantie n'est pas publiée.

Qui devrait la commander

Commandez l'allongée 13mm si vous voulez la Peacock plus fine et vérifierez le panier. US$162 avec PRH10.

Passez votre chemin si vous voulez la Peacock plus large et plus stable. C'est la widebody 13mm à US$157.50 avec PRH10. Passez votre chemin si vous avez besoin d'une Proton que nous avons déjà jouée. C'est la Project Coyote.

Avantages et inconvénients

Raisons de commander

  • Prix catalogue US$180, US$162 avec PRH10
  • Dans la boutique Proton
  • Allongée en mousse, USA Pickleball et UPA-A sur la fiche
  • Poids de swing environ 112

Raisons d'attendre

  • Twist weight environ 6.0. La widebody est la stable
  • La mousse 13mm pardonne moins qu'une raquette de contrôle 16mm

Questions

Code promo Proton Peacock ?

PRH10, 10% de réduction. US$180 passe à US$162. Pas PRH.

Peacock allongée 13mm ou 15mm ?

Même prix catalogue, US$180. La 15mm est celle au swing plus lourd. Vérifiez le panier.

Nous pouvons percevoir une commission. Cette page reprend les caractéristiques du fabricant et notre code de paiement.

Les prix sont en dollars américains. Les frais de livraison et les éventuels impôts sont affichés lors du paiement.