Codes promo
FR
Proton Sports

Proton Series Three Peacock Elongated 15mm

US$180 à US$162 avec PRH10. La Peacock allongée plus épaisse.

Caractéristiques et détails de commande. Le test complet arrive.

US$180 US$162 avec PRH10

Acheter chez Proton Sports · US$162
C'était US$180 · -10 % · le code est copié quand vous touchez Acheter
Lien d’affiliation : nous pouvons toucher une commission sans frais supplémentaires pour vous.
QUICK ANSWER

La Proton Series Three Peacock Elongated 15mm coûte US$180, ou US$162 avec le code PRH10.

Elle mesure 16.25 sur 7.5 pouces, mousse 15mm, environ 7.9 oz, poids de swing environ 115, twist weight environ 6.2, spin environ 2,270 RPM. USA Pickleball et UPA-A figurent sur la fiche. Achetez sur protonsports.com/discount/PRH10 et collez PRH10. La photo montre la face de la Peacock allongée.

Détails de commande

La Peacock allongée 15mm est aussi US$180 dans la boutique Proton. Même visuel de face que la 13mm tant qu'aucune épaisseur n'est imprimée.

Même prix que l'allongée 13mm. Swing plus lourd.

Utilisez protonsports.com/discount/PRH10. Vérifiez que le panier indique l'allongée 15mm, pas 13mm. Collez PRH10. US$180 devrait passer à US$162.

Caractéristiques publiées

FormeAllongée
Longueur16.25"
Largeur7.5"
Épaisseur15mm
NoyauProprietary foam
FaceCarbon fiber. The paddle prints PROJECT PEACOCK.
Longueur de la poignée5.25" / 4.125"
Poids7.9 oz
Poids de swing115
Twist weight6.2
Effet2270
HomologationUSA Pickleball and UPA-A on the spec sheet.
GarantieNot published

Ce qu'est cette page

La 15mm est la Peacock allongée avec plus de poussée que la 13mm. Poids de swing environ 115. Un twist weight d'environ 6.2 n'en fait toujours pas une widebody.

La puissance est le but de cette forme. Le petit jeu en est le prix. Si vous voulez des blocs, regardez la widebody.

Homologation et garantie

Même famille carbone et mousse que la Peacock 13mm. USA Pickleball et UPA-A sur la fiche.

Qui devrait la commander

Achetez l'allongée 15mm si vous voulez la Peacock plus épaisse et lirez le panier. Même US$162 avec PRH10 que la 13mm.

Passez votre chemin si vous préférez la stabilité à la portée. La widebody 13mm coûte US$157.50 avec PRH10.

Avantages et inconvénients

Raisons de commander

  • US$162 avec PRH10, même prix catalogue que l'allongée 13mm
  • Dans la boutique Proton
  • Spin environ 2,270 RPM
  • USA Pickleball et UPA-A sur la fiche

Raisons d'attendre

  • Twist weight environ 6.2
  • Le petit jeu demande des mains plus propres que la widebody

Guides connexes

Questions

Prix de la Peacock 15mm avec PRH10 ?

US$162. Le prix catalogue est US$180. Le code est PRH10, pas PRH.

La photo montre-t-elle la 15mm ?

C'est la face de la Peacock allongée. L'épaisseur n'est pas imprimée. Vérifiez 15mm dans le panier.

Nous pouvons percevoir une commission. Cette page reprend les caractéristiques du fabricant et notre code de paiement.

Les prix sont en dollars américains. Les frais de livraison et les éventuels impôts sont affichés lors du paiement.