Codes promo
FR
Proton Sports

Proton Series Three Peacock Widebody 13mm

US$175 à US$157.50 avec PRH10. La Peacock pour les mains.

Caractéristiques et détails de commande. Le test complet arrive.

US$175 US$157.50 avec PRH10

Acheter chez Proton Sports · US$157.50
C'était US$175 · -10 % · le code est copié quand vous touchez Acheter
Lien d’affiliation : nous pouvons toucher une commission sans frais supplémentaires pour vous.
QUICK ANSWER

La Proton Series Three Peacock Widebody 13mm coûte US$175, ou US$157.50 avec le code PRH10.

Elle mesure 15.75 sur 8 pouces, mousse 13mm, environ 7.8 oz, poids de swing environ 106, twist weight environ 6.9, spin environ 2,200 RPM. Légère en tête. USA Pickleball et UPA-A figurent sur la fiche. Achetez sur protonsports.com/discount/PRH10 et collez PRH10. Proton liste aussi une widebody 15mm au même US$175.

Détails de commande

La Peacock widebody 13mm est US$175 dans la boutique Proton. C'est la stable et rapide.

La Peacock par laquelle commencer si vous jouez à la cuisine. Vérifiez 13mm.

Ouvrez protonsports.com/discount/PRH10. Choisissez Wide Body 13MM, pas 15MM. Collez PRH10. US$175 devrait passer à US$157.50.

Caractéristiques publiées

FormeWidebody
Longueur15.75"
Largeur8"
Épaisseur13mm
NoyauProprietary foam
FaceCarbon fiber. Teal edge, purple grip.
Longueur de la poignée5.25" / 4.125"
Poids7.8 oz
Poids de swing106
Twist weight6.9
Effet2200
HomologationUSA Pickleball and UPA-A on the spec sheet.
GarantieNot published

Ce qu'est cette page

C'est la Peacock pour les mains. Un poids de swing d'environ 106 est léger. Un twist weight d'environ 6.9 est le plus stable de la gamme. C'est quand même de la mousse 13mm, donc pas une 16mm douce.

Proton liste une widebody 15mm au même US$175. Vérifiez 13mm si c'est celle que vous voulez.

Homologation et garantie

Face en carbone et mousse. USA Pickleball et UPA-A sur la fiche.

Qui devrait la commander

Achetez-la si vous voulez la Peacock large et un swing rapide. US$157.50 avec PRH10.

Passez votre chemin si vous voulez de la portée. L'allongée coûte US$162 avec PRH10. Passez la widebody 15mm sauf si le panier indique l'épaisseur voulue.

Avantages et inconvénients

Raisons de commander

  • US$157.50 avec PRH10
  • Dans la boutique Proton
  • Poids de swing environ 106, twist weight environ 6.9
  • USA Pickleball et UPA-A sur la fiche

Raisons d'attendre

  • La 13mm reste un noyau en mousse fin
  • Une widebody 15mm a le même prix catalogue. Facile de prendre la mauvaise

Guides connexes

Questions

Prix de la Peacock widebody ?

Prix catalogue US$175, US$157.50 avec PRH10. Ce prix vaut pour la widebody 13mm comme pour la 15mm. Lisez le panier.

Widebody ou allongée ?

Widebody pour les mains et les blocs. Allongée pour la portée. L'allongée coûte US$180, la widebody US$175.

Nous pouvons percevoir une commission. Cette page reprend les caractéristiques du fabricant et notre code de paiement.

Les prix sont en dollars américains. Les frais de livraison et les éventuels impôts sont affichés lors du paiement.