Codes promo
FR
Revolin

Revolin Arc Elongated 16mm

Arc allongée Revolin, mousse 16mm. US$135.99 avec PRH.

Caractéristiques et détails de commande. Le test complet arrive.

US$159.99 US$135.99 avec PRH

Acheter chez Revolin · US$135.99
C'était US$159.99 · -15 % · le code est copié quand vous touchez Acheter
Lien d’affiliation : nous pouvons toucher une commission sans frais supplémentaires pour vous.
QUICK ANSWER

La Revolin Arc Elongated 16mm coûte US$159.99, ou US$135.99 avec le code PRH (15% de réduction).

Achetez via notre lien Revolin et collez PRH. C'est une allongée, environ 16.375 sur 7.5 pouces, RevFoam 16mm, face carbone et lin, environ 8.1 oz, poids de swing environ 114, twist weight environ 6.5, spin environ 2,230 RPM. Homologuée USA Pickleball. L'hybride coûte le même prix et est plus stable en frappe excentrée.

Détails de commande

Même mousse Arc, face plus longue. US$159.99 en boutique. Collez PRH.

En stock à US$135.99 avec PRH. L'Arc de portée. Pas encore de note.

Ouvrez Revolin avec notre bouton boutique, ajoutez l'Arc Elongated et collez PRH. Vérifiez que le panier indique allongée, pas hybride, et que US$159.99 passe à US$135.99.

Caractéristiques publiées

FormeAllongée
Longueur16.375"
Largeur7.5"
Épaisseur16mm
NoyauRevFoam. Revolin calls it a foam core. The sheet lists a proprietary foam blend.
FaceCarbon-flax composite, per Revolin. The face prints ARC ELONGATED and POWERED BY REVFOAM.
Longueur de la poignée5.5" / 4.25"
Poids8.1 oz
Poids de swing114
Twist weight6.5
Effet2230
HomologationUSA Pickleball approved. The face prints the USAP mark. Not listed as UPA-A.
GarantieNot published

Ce qu'est cette page

Revolin présente l'Arc allongée comme la forme de portée : plus de couverture du terrain, même RevFoam et même face carbone et lin que l'hybride.

La face affiche ARC ELONGATED, POWERED BY REVFOAM et la marque USA Pickleball. Elle mesure 16.375 sur 7.5 pouces. Le twist weight est d'environ 6.5, plus bas que les 7.1 de l'hybride. Le poids statique est d'environ 8.1 oz. Le poids de swing est d'environ 114, la longueur en plus ne se traduit donc pas par un swing nettement plus lourd.

Elle est en stock à US$159.99. Collez PRH à la caisse de Revolin et vérifiez US$135.99.

Homologation et garantie

Même famille de face que l'hybride : carbone et lin, pas un grain durable nommé. USA Pickleball figure sur la face. UPA-A n'est pas indiqué. La garantie n'est pas publiée.

Qui devrait la commander

Achetez l'allongée si vous voulez l'Arc plus longue et aimez déjà le swing d'une allongée. Le prix est le même que celui de l'hybride.

Passez votre chemin si la stabilité en frappe excentrée est le but. Le twist weight de l'hybride est d'environ 7.1 contre environ 6.5 ici. Passez votre chemin si vous voulez une raquette notée. La J2CR Crystal Blue reste celle que nous vous mettrions en main.

Avantages et inconvénients

Raisons de commander

  • US$159.99 à US$135.99 avec PRH, comme l'hybride
  • En stock dans la boutique Revolin
  • Face plus longue, 16.375 pouces, sans poids de swing plus lourd
  • La marque USA Pickleball est sur la face

Raisons d'attendre

  • Pas de note
  • Twist weight environ 6.5. L'hybride est la stable
  • Non indiquée comme UPA-A

Guides connexes

Questions

Prix de l'Arc Elongated avec PRH ?

US$159.99 à US$135.99 avec PRH. Même prix avec code que l'hybride.

En quoi diffère-t-elle de l'hybride ?

Plus longue et plus étroite, 16.375 sur 7.5. Twist weight d'environ 6.5 contre environ 7.1 pour l'hybride. Le poids de swing est à peu près le même.

Est-ce un test noté ?

Non. Caractéristiques et prix seulement.

Nous pouvons percevoir une commission. Cette page reprend les caractéristiques du fabricant et notre code de paiement.

Les prix sont en dollars américains. Les frais de livraison et les éventuels impôts sont affichés lors du paiement.