Codes promo
FR
Revolin

Revolin Roya EXP-1 Pure 16mm

Roya EXP-1 Pure. US$144.49 avec PRH. Test complet à venir.

Caractéristiques et détails de commande. Le test complet arrive.

US$169.99 US$144.49 avec PRH

Acheter chez Revolin · US$144.49
C'était US$169.99 · -15 % · le code est copié quand vous touchez Acheter
Lien d’affiliation : nous pouvons toucher une commission sans frais supplémentaires pour vous.
QUICK ANSWER

La Revolin Roya EXP-1 Pure 16mm coûte US$169.99, ou US$144.49 avec le code PRH (15% de réduction) via notre lien Revolin.

C'est une widebody, environ 15.875 sur 7.875 pouces, avec un noyau en nid d'abeille de polypropylène 16mm, environ 8.1 oz, poids de swing autour de 108 et twist weight autour de 7.5. Le spin indiqué est d'environ 2,200 RPM. Homologuée USAP.

Détails de commande

Le premier Revolin du site est une widebody de contrôle : swing léger, twist weight élevé et face large.

Une widebody de contrôle stable à US$144.49 avec PRH.

Ouvrez Revolin avec notre bouton boutique, ajoutez la Roya EXP-1 Pure et collez PRH. Vérifiez que US$169.99 passe à US$144.49 avant de payer.

Caractéristiques publiées

FormeWidebody
Longueur15.875"
Largeur7.875"
Épaisseur16mm
NoyauPolypropylene honeycomb, cold layered
FaceThe paddle prints Roya EXP-1 Pure, BioFLX and Helicoid.
Longueur de la poignée5" / 4.25"
Poids8.1 oz
Poids de swing108
Twist weight7.5
Effet2,200 (listed)
HomologationUSAP approved
GarantieSee the brand

Ce qu'est cette page

Ce sont des chiffres de contrôle. Un poids de swing autour de 108 est léger en tête et rapide dans les échanges de mains, et un twist weight autour de 7.5 est très stable pour les blocs et les resets. Elle n'est pas conçue pour gagner à la puissance brute.

Le manche de 5 pouces est court si vous jouez un revers à deux mains.

Homologation et garantie

L'homologation USAP est imprimée sur la face. Le noyau est un nid d'abeille en polypropylène à couches froides, pas une mousse thermoformée : attendez-vous à une sensation plus douce et plus traditionnelle qu'avec une raquette de puissance Gen 4.

Qui devrait la commander

Commandez-la si vous voulez une widebody stable pour le petit jeu et que US$144.49 avec PRH vous convient. Passez votre chemin si vous voulez le pop de la mousse ou un long manche.

Collez PRH à la caisse et vérifiez que le prix tombe à US$144.49.

Avantages et inconvénients

Raisons de commander

  • US$144.49 avec PRH
  • Poids de swing rapide autour de 108
  • Twist weight très stable autour de 7.5
  • Homologuée USAP
  • Face large pour les blocs

Raisons d'attendre

  • Un manche de 5 pouces est court pour deux mains
  • Nid d'abeille, pas une raquette de puissance en mousse

Guides connexes

Questions

Quel est le code promo Revolin ?

PRH donne 15% de réduction via notre lien Revolin. Sur la Roya EXP-1 Pure, US$169.99 passe à US$144.49.

La Roya EXP-1 Pure est-elle une raquette de puissance ?

Non. Un poids de swing autour de 108 et un twist weight autour de 7.5 la placent du côté du contrôle.

La Roya est-elle homologuée USAP ?

Oui. L'homologation USAP est imprimée sur la face.

Nous pouvons percevoir une commission. Cette page reprend les caractéristiques du fabricant et notre code de paiement.

Les prix sont en dollars américains. Les frais de livraison et les éventuels impôts sont affichés lors du paiement.