Codes promo
FR
Warping Point

Warping Point Neon 16mm

Neon 16mm. US$89.99 avec PRH. Test complet à venir.

Caractéristiques et détails de commande. Le test complet arrive.

US$99.99 US$89.99 avec PRH

Acheter chez Warping Point · US$89.99
C'était US$99.99 · -10 % · le code est copié quand vous touchez Acheter
Lien d’affiliation : nous pouvons toucher une commission sans frais supplémentaires pour vous.
QUICK ANSWER

La Warping Point Neon 16mm coûte US$99.99, ou US$89.99 avec le code PRH (10% de réduction) via notre lien Warping Point.

C'est une allongée, 16.375 sur 7.5 pouces, carbone T700 sur un noyau thermoformé en polypropylène et mousse, environ 7.9 oz, poids de swing autour de 113, twist weight autour de 6.1. Le spin indiqué est d'environ 2,220 RPM. Homologuée UPA-A. USAP n'est pas indiquée.

Détails de commande

La Neon est l'entrée de gamme Warping Point : une allongée thermoformée T700 à US$99.99, ou US$89.99 avec PRH.

L'entrée de gamme Warping Point : une allongée thermoformée T700 à US$89.99 avec PRH.

Ouvrez Warping Point avec notre bouton boutique et collez PRH. US$99.99 devrait passer à US$89.99.

Caractéristiques publiées

FormeAllongée
Longueur16.375"
Largeur7.5"
Épaisseur16mm
NoyauPolypropylene and foam, thermoformed
FaceT700 carbon fiber. The paddle prints Neon.
Longueur de la poignée5.5" / 4.25"
Poids7.9 oz
Poids de swing113
Twist weight6.1
Effet2,220 (listed)
HomologationUPA-A approved. USAP not listed.
GarantieSee the brand

Ce qu'est cette page

D'après les chiffres, c'est un thermoformé rigide à temps de contact court, et un poids de swing autour de 113 est rapide pour une allongée.

Un twist weight autour de 6.1 est plutôt bas : les frappes excentrées sont donc le point à surveiller.

Homologation et garantie

UPA-A est l'homologation figurant sur la fiche. USAP n'est pas indiquée, vérifiez donc le règlement de votre tournoi avant de commander.

Qui devrait la commander

Commandez la Neon si US$89.99 avec PRH est le but et que l'homologation UPA-A convient à vos tournois. C'est la Warping Point par laquelle commencer côté prix.

La Phoenix est l'allongée US$197.99 avec un manche plus long. La NightBlade est la plus lourde à US$134.99. Même code, même lien boutique.

Avantages et inconvénients

Raisons de commander

  • US$89.99 avec PRH
  • Construction thermoformée T700
  • Poids de swing rapide autour de 113
  • Manche de 5.5 pouces

Raisons d'attendre

  • UPA-A seulement. USAP non indiquée
  • Twist weight autour de 6.1
  • Face rigide, pas une raquette de reset moelleuse

Guides connexes

Questions

Quel est le code promo Warping Point ?

PRH donne 10% de réduction via notre lien Warping Point. La Neon passe de US$99.99 à US$89.99.

La Neon est-elle homologuée USAP ?

USAP n'est pas indiquée. La fiche montre l'homologation UPA-A.

Neon ou Phoenix ?

Neon si vous voulez le prix le plus bas de US$89.99. Phoenix si vous voulez le manche plus long de 5.75 pouces à US$197.99 avec le même code.

Nous pouvons percevoir une commission. Cette page reprend les caractéristiques du fabricant et notre code de paiement.

Les prix sont en dollars américains. Les frais de livraison et les éventuels impôts sont affichés lors du paiement.