Codes promo
FR
Warping Point

Warping Point NightBlade 16mm

NightBlade 16mm. US$134.99 avec PRH. Test complet à venir.

Caractéristiques et détails de commande. Le test complet arrive.

US$149.99 US$134.99 avec PRH

Acheter chez Warping Point · US$134.99
C'était US$149.99 · -10 % · le code est copié quand vous touchez Acheter
Lien d’affiliation : nous pouvons toucher une commission sans frais supplémentaires pour vous.
QUICK ANSWER

La Warping Point NightBlade 16mm coûte US$149.99, ou US$134.99 avec le code PRH (10% de réduction) via notre lien Warping Point.

C'est une allongée, 16.5 sur 7.375 pouces, environ 7.7 oz, poids de swing autour de 119, twist weight autour de 5.7, avec un manche de 5.75 pouces. Elle est très lourde en tête. UPA-A est imprimée sur la face. Le graphisme de circuit blanc est la 16mm.

Détails de commande

Une allongée très lourde en tête avec un twist weight bas. Le graphisme de circuit blanc est la 16mm.

Une 16mm lourde en tête à US$134.99 avec PRH. Les frappes excentrées en sont le prix.

Ouvrez Warping Point avec notre bouton boutique et collez PRH. US$149.99 devrait passer à US$134.99.

Caractéristiques publiées

FormeAllongée
Longueur16.5"
Largeur7.375"
Épaisseur16mm
NoyauPolypropylene and foam
FaceCarbon fiber. White circuit graphic. The paddle prints NightBlade Nova887.
Longueur de la poignée5.75" / 4.25"
Poids7.7 oz
Poids de swing119
Twist weight5.7
EffetNot measured
HomologationUPA-A printed on the face. USAP not listed.
GarantieSee the brand

Pas encore publié : effet. Nous ne comblons pas ces vides.

Ce qu'est cette page

Elle est très lourde en tête, avec un twist weight autour de 5.7. Cela veut dire de la poussée quand vous touchez le milieu et une balle morte quand vous le ratez.

Elle pèse environ 7.7 oz sur la balance mais swingue plus lourd. La 14mm swingue encore plus lourd.

Homologation et garantie

UPA-A est imprimée sur la face. USAP n'est pas indiquée.

Qui devrait la commander

Commandez la NightBlade 16mm si vous touchez le milieu de la face. La 14mm coûte le même prix et swingue encore plus lourd. La Neon est la Warping Point moins chère.

Avantages et inconvénients

Raisons de commander

  • US$134.99 avec PRH
  • Portée de 16.5 pouces et manche de 5.75 pouces
  • Swing plus facile que la 14mm
  • UPA-A imprimée sur la face

Raisons d'attendre

  • Twist weight autour de 5.7. Les frappes excentrées perdent de la vitesse
  • Très lourde en tête
  • USAP non indiquée

Guides connexes

Questions

NightBlade 16mm ou 14mm ?

Les deux coûtent US$134.99 avec PRH. La 16mm swingue autour de 119 avec un twist weight autour de 5.7. La 14mm est autour de 124 et 5.6. Les deux sont lourdes en tête.

Quelle NightBlade est la 16mm ?

Le graphisme de circuit blanc. Les faces n'indiquent pas l'épaisseur, confirmez donc le nom du produit à la caisse.

Nous pouvons percevoir une commission. Cette page reprend les caractéristiques du fabricant et notre code de paiement.

Les prix sont en dollars américains. Les frais de livraison et les éventuels impôts sont affichés lors du paiement.