Codes promo
FR
Warping Point

Warping Point Phoenix 13.3mm

Phoenix 13.3mm. US$197.99 avec PRH. Test complet à venir.

Caractéristiques et détails de commande. Le test complet arrive.

US$219.99 US$197.99 avec PRH

Acheter chez Warping Point · US$197.99
C'était US$219.99 · -10 % · le code est copié quand vous touchez Acheter
Lien d’affiliation : nous pouvons toucher une commission sans frais supplémentaires pour vous.
QUICK ANSWER

La Warping Point Phoenix 13.3mm coûte US$219.99, ou US$197.99 avec le code PRH (10% de réduction) via notre lien Warping Point.

Elle partage le gabarit 16.5 sur 7.375 de la 16mm avec un noyau 13.3mm, environ 8.1 oz, poids de swing autour de 120, twist weight autour de 6.4 et un manche de 5.75 pouces. Homologuée UPA-A. Le graphisme de flamme rose est la 13.3mm.

Détails de commande

Même gabarit Phoenix que la 16mm avec un noyau 13.3mm plus fin et le graphisme de flamme rose. La tranche affiche 13.3mm.

La Phoenix fine et plus vive au même US$197.99 avec PRH.

Ouvrez Warping Point avec notre bouton boutique et collez PRH. Les deux épaisseurs de Phoenix sont à US$197.99 avec le code.

Caractéristiques publiées

FormeAllongée
Longueur16.5"
Largeur7.375"
Épaisseur13.3mm
NoyauPolypropylene and foam, thermoformed
FaceT700 carbon fiber. Pink flame graphic. The paddle prints Phoenix, Tina Pisnik and 13.3mm.
Longueur de la poignée5.75" / 4.25"
Poids8.1 oz
Poids de swing120
Twist weight6.4
EffetNot measured
HomologationUPA-A approved. USAP not listed.
GarantieSee the brand

Pas encore publié : effet. Nous ne comblons pas ces vides.

Ce qu'est cette page

Elle swingue à peu près comme la 16mm, autour de 120, et elle est lourde en tête. Un twist weight autour de 6.4 est un peu plus stable que les 6.0 de la 16mm.

Un noyau 13.3mm joue en général plus vif et moins doux qu'un 16mm, ce qui convient aux joueurs qui aiment attaquer.

Homologation et garantie

UPA-A est l'homologation figurant sur la fiche. USAP n'est pas indiquée.

Qui devrait la commander

Commandez la 13.3mm si vous aimez déjà les noyaux fins. Sinon, prenez la 16mm au même prix, ou la Neon à US$89.99.

Avantages et inconvénients

Raisons de commander

  • US$197.99 avec PRH
  • Twist weight autour de 6.4, plus stable que la 16mm
  • Manche de 5.75 pouces
  • 13.3mm imprimée sur la tranche

Raisons d'attendre

  • Un noyau fin joue moins doux qu'un 16mm
  • Poids de swing autour de 120
  • UPA-A seulement

Questions

Quelle Phoenix est la 13.3mm ?

Le graphisme de flamme rose. La tranche affiche 13.3mm. Le graphisme de flamme rouge est la 16mm.

La 13.3mm coûte-t-elle le même prix que la 16mm ?

Oui. Les deux coûtent US$219.99, ou US$197.99 avec PRH.

Nous pouvons percevoir une commission. Cette page reprend les caractéristiques du fabricant et notre code de paiement.

Les prix sont en dollars américains. Les frais de livraison et les éventuels impôts sont affichés lors du paiement.