Codes promo
FR
Warping Point

Warping Point Phoenix 16mm

Phoenix 16mm. US$197.99 avec PRH. Test complet à venir.

Caractéristiques et détails de commande. Le test complet arrive.

US$219.99 US$197.99 avec PRH

Acheter chez Warping Point · US$197.99
C'était US$219.99 · -10 % · le code est copié quand vous touchez Acheter
Lien d’affiliation : nous pouvons toucher une commission sans frais supplémentaires pour vous.
QUICK ANSWER

La Warping Point Phoenix 16mm coûte US$219.99, ou US$197.99 avec le code PRH (10% de réduction) via notre lien Warping Point.

C'est une allongée, 16.5 sur 7.375 pouces, carbone T700 sur un noyau thermoformé en polypropylène et mousse, environ 8.0 oz, poids de swing autour de 119, twist weight autour de 6.0, avec un manche de 5.75 pouces. Homologuée UPA-A. Le graphisme de flamme rouge est la 16mm.

Détails de commande

La Phoenix à flamme rouge porte le nom de Tina Pisnik : une allongée 16mm avec un manche de 5.75 pouces et un swing plus lourd que la Neon.

Portée, puissance de drive et long manche à US$197.99 avec PRH. Les frappes excentrées en sont le prix.

Ouvrez Warping Point avec notre bouton boutique et collez PRH. US$219.99 devrait passer à US$197.99.

Caractéristiques publiées

FormeAllongée
Longueur16.5"
Largeur7.375"
Épaisseur16mm
NoyauPolypropylene and foam, thermoformed
FaceT700 carbon fiber. Red flame graphic. The paddle prints Phoenix and Tina Pisnik.
Longueur de la poignée5.75" / 4.25"
Poids8.0 oz
Poids de swing119
Twist weight6.0
EffetNot measured
HomologationUPA-A approved. USAP not listed.
GarantieSee the brand

Pas encore publié : effet. Nous ne comblons pas ces vides.

Ce qu'est cette page

Un poids de swing autour de 119 et un point d'équilibre lourd en tête favorisent la poussée sur les drives plutôt que les mains rapides. Un twist weight autour de 6.0 est bas pour une allongée, la frappe au centre compte donc.

Le manche de 5.75 pouces est la raison de la préférer à la Neon si vous jouez à deux mains.

Homologation et garantie

UPA-A est l'homologation figurant sur la fiche. USAP n'est pas indiquée.

Qui devrait la commander

Commandez la 16mm si vous voulez la Phoenix plus épaisse. La 13.3mm coûte le même prix et a un twist weight un peu plus stable. La Neon est US$89.99 si le prix de la Phoenix pose problème.

Avantages et inconvénients

Raisons de commander

  • US$197.99 avec PRH
  • Portée de 16.5 pouces
  • Manche de 5.75 pouces pour deux mains
  • Thermoformée T700

Raisons d'attendre

  • Twist weight autour de 6.0
  • Un poids de swing autour de 119 est lent dans les échanges de mains
  • UPA-A seulement

Guides connexes

Questions

Phoenix 16mm ou 13.3mm ?

Les deux coûtent US$197.99 avec PRH. La 16mm a un twist weight autour de 6.0. La 13.3mm est autour de 6.4 avec un poids de swing similaire, et un noyau plus fin joue en général plus vif.

Quel est le code promo Warping Point ?

PRH donne 10% de réduction via notre lien Warping Point.

Nous pouvons percevoir une commission. Cette page reprend les caractéristiques du fabricant et notre code de paiement.

Les prix sont en dollars américains. Les frais de livraison et les éventuels impôts sont affichés lors du paiement.