Codes promo
FR
Warping Point

Warping Point Sophon 16mm

Sophon allongée, 16mm. US$134.99 avec PRH. UPA-A seulement.

Caractéristiques et détails de commande. Le test complet arrive.

US$149.99 US$134.99 avec PRH

Acheter chez Warping Point · US$134.99
C'était US$149.99 · -10 % · le code est copié quand vous touchez Acheter
Lien d’affiliation : nous pouvons toucher une commission sans frais supplémentaires pour vous.
QUICK ANSWER

L'allongée Warping Point Sophon 16mm coûte US$149.99, ou US$134.99 avec le code PRH (10% de réduction).

Achetez sur warpingpoint.com/?ref=SEBASTIAN et collez PRH. Elle est en stock. Allongée, 16.5 sur 7.375 pouces, 16mm, environ 8.0 oz, poids de swing environ 119, twist weight environ 6.0, spin environ 2,260 RPM. Warping Point appelle le noyau mousse Tri-Response. La face affiche T700, PulseCore, FlexRing et UPA. Pas USAP. Une Sophon widebody coûte aussi US$149.99. Cette page est consacrée à l'allongée.

Détails de commande

La Sophon est en boutique à US$149.99. La face indique mousse allongée, pas la widebody.

En stock à US$134.99 avec PRH. Allongée en mousse. Pas encore de note.

Ouvrez warpingpoint.com/?ref=SEBASTIAN, ajoutez la Sophon allongée 16mm et collez PRH. Vérifiez que US$149.99 passe à US$134.99 et que le panier n'est pas la widebody.

Caractéristiques publiées

FormeAllongée
Longueur16.5"
Largeur7.375"
Épaisseur16mm
NoyauTri-Response foam: EPP core, TPE ring, perimeter foam (PulseCore).
FaceT700 carbon fiber. Prints Sophon, FlexRing, PulseCore, 16mm, UPA, Designed in Italy.
Longueur de la poignée5.6" octagonal
Poids8.0 oz
Poids de swing119
Twist weight6.0
Effet2260
HomologationUPA-A printed on the face. USA Pickleball is not listed.
GarantieNot published

Ce qu'est cette page

Warping Point décrit la Sophon comme une raquette en mousse plus douce : noyau EPP, un anneau en TPE et de la mousse sur le pourtour, avec une face T700 qu'ils appellent Aero Fusion. Le manche indiqué sur la page produit est une prise octogonale de 5.6 pouces.

La face affiche SOPHON, WARPING POINT, T700, FLEXRING, PULSECORE, 16mm et UPA. Elle n'affiche pas de marque USAP. Elle mesure 16.5 sur 7.375 pouces, le même gabarit que la NightBlade. Le poids de swing est d'environ 119. Le twist weight est d'environ 6.0, un peu plus élevé que les 5.7 de la NightBlade.

La boutique liste aussi une Sophon widebody au même US$149.99. Cette photo montre l'allongée. Lisez le panier.

Homologation et garantie

UPA-A figure sur la face. USAP n'est pas indiquée. Warping Point affirme que la face garde l'accroche. C'est leur discours, pas un test d'usure que nous avons mené. La garantie n'est pas publiée ici.

Qui devrait la commander

Achetez la Sophon allongée si vous voulez la forme de contrôle en mousse de Warping Point à US$134.99 avec PRH et que UPA-A suffit pour votre tournoi.

Passez votre chemin si vous voulez la Warping Point moins chère. La Neon coûte US$89.99 avec PRH. Passez votre chemin si vous avez besoin de USAP. Cette face ne l'a pas. Passez la widebody sauf si le panier indique widebody. Nous n'avons pas de page pour cette forme.

Avantages et inconvénients

Raisons de commander

  • US$149.99 à US$134.99 avec PRH
  • En stock dans la boutique Warping Point
  • Même longueur que la NightBlade, avec un noyau en mousse que Warping Point décrit réellement
  • UPA-A figure sur la face

Raisons d'attendre

  • Pas de note
  • Non indiquée comme homologuée USA Pickleball
  • Poids de swing environ 119. Pas une raquette rapide
  • Une Sophon widebody coûte le même prix. Facile de prendre la mauvaise forme

Guides connexes

Questions

Prix de la Sophon avec PRH ?

US$149.99 passe à US$134.99 avec le code PRH, 10% de réduction. Achetez sur warpingpoint.com/?ref=SEBASTIAN et collez le code.

Sophon ou NightBlade ?

Même prix avec code et même gabarit de 16.5 sur 7.375. La Sophon est la raquette en mousse que Warping Point vend comme la plus douce. Le twist weight de la NightBlade est d'environ 5.7.

Existe-t-il une widebody ?

Oui. La boutique liste une Sophon widebody à US$149.99. Cette page est consacrée à l'allongée. Lisez le panier.

Nous pouvons percevoir une commission. Cette page reprend les caractéristiques du fabricant et notre code de paiement.

Les prix sont en dollars américains. Les frais de livraison et les éventuels impôts sont affichés lors du paiement.