पिकलबॉल पैडल स्पिन टिकाऊपन टियर, Gen 4 और स्पिन रेटिंग समझाई गईं (2026)
आखिरी अपडेट: अक्टूबर 2026
कौन से पैडल अपना स्पिन थामे रखते हैं, Gen 4 और Elite स्पिन का क्या मतलब है, और कोड कीमत के साथ हर टियर 1 पैडल।
स्पिन टिकाऊपन टियर बताते हैं कि पैडल फेस कितना स्पिन थामे रखता है। स्वतंत्र लैब टेस्टिंग में, स्पिन बॉल कैनन से नापा जाता है, फेस तेज़ गति के प्रभावों की मानक शृंखला झेलता है, और स्पिन दोबारा नापा जाता है। टियर 1 ने 5% से कम खोया, टियर 2 ने 5% से 9.9% खोया, टियर 3 ने 10% से 19.9% खोया, और टियर 4 ने 20% या अधिक खोया। टियर 1 पैडल्स में 11SIX24 Power 2 और Jelly Bean 2 लाइनें, Honolulu J2CR, J3CR और J6CR Crystal Blue, Six Zero Coral Pro लाइन, Spartus P1 Hybrid और Standard, और Vatic V-Sol Tour लाइन शामिल हैं। हमारे रिव्यू Gen (Gen 4 पूरा फोम कोर है) और हमारे सूचीबद्ध RPM से स्पिन क्लास भी दिखाते हैं (Elite 2,300 RPM और ऊपर है)। हर टियर 1 पैडल नीचे कोड के बाद अपनी कीमत के साथ सूचीबद्ध है।
स्पिन ड्यूरेबिलिटी टियर 1 पैडल्स (5% से कम स्पिन हानि)
- Honolulu J2CR Crystal Blue Endurance Surface PRH के साथ US$175.50
- Honolulu J3CR Crystal Blue Endurance Surface PRH के साथ US$175.50
- Honolulu J6CR Crystal Blue Endurance Surface PRH के साथ US$175.50
- 11SIX24 Pegasus Jelly Bean 2 PRH के साथ US$159.99
- Six Zero Coral Pro Hybrid 16mm PRH10 के साथ US$198
- 11SIX24 Vapor Jelly Bean 2 PRH के साथ US$159.99
- Six Zero Coral Pro Widebody 16mm PRH10 के साथ US$198
- 11SIX24 Ultre Power 2 PRH के साथ US$199.99
- 11SIX24 Ultre Jelly Bean 2 PRH के साथ US$159.99
- 11SIX24 Vapor Power 2 PRH के साथ US$199.99
- 11SIX24 Hurache Jelly Bean 2 PRH के साथ US$159.99
- 11SIX24 Pegasus Power 2 PRH के साथ US$199.99
- Spartus P1 Standard PRH के साथ US$197.99
- Six Zero Coral Pro Elongated 16mm PRH10 के साथ US$198
- Vatic Pro V-Sol Tour Bloom 16mm PRH के साथ US$99.99
- Vatic Pro V-Sol Tour Flash 16mm PRH के साथ US$99.99
- 11SIX24 Hurache-X Power 2 PRH के साथ US$199.99
- Spartus P1 Hybrid PRH के साथ US$197.99
- Vatic Pro V-Sol Tour Elongated 16mm PRH के साथ US$99.99
एलीट स्पिन पैडल (2,300 RPM और ऊपर)
- Six Zero Coral Pro Widebody 16mm 2,485 RPM · PRH10 के साथ US$198
- Six Zero Coral Pro Elongated 16mm 2,483 RPM · PRH10 के साथ US$198
- Six Zero Coral Pro Hybrid 16mm 2,481 RPM · PRH10 के साथ US$198
- 11SIX24 Pegasus Jelly Bean 2 2,410 RPM · PRH के साथ US$159.99
- 11SIX24 Ultre Jelly Bean 2 2,400 RPM · PRH के साथ US$159.99
- 11SIX24 Hurache Jelly Bean 2 2,390 RPM · PRH के साथ US$159.99
- 11SIX24 Ultre Power 2 2,381 RPM · PRH के साथ US$199.99
- 11SIX24 Vapor Jelly Bean 2 2,380 RPM · PRH के साथ US$159.99
- Volair CMD HYB 16mm 2,380 RPM · PRH के साथ US$161.99
- Engage X2 Pro 16mm 2,373 RPM · PRH के साथ US$234
- Bread & Butter Loco 2 Hybrid 2,370 RPM · PRH के साथ US$198
- Vatic Pro V-Sol Tour Flash 16mm 2,370 RPM · PRH के साथ US$99.99
- Bread & Butter Loco 2 Elongated 2,360 RPM · PRH के साथ US$198
- Vatic Pro V-Sol Tour Bloom 16mm 2,360 RPM · PRH के साथ US$99.99
- Spartus P1 Elongated 2,358 RPM · PRH के साथ US$197.99
- Spartus Spitfire Elongated 2,350 RPM · PRH के साथ US$98.99
- Spartus P1 Hybrid 2,350 RPM · PRH के साथ US$197.99
- Vatic Pro V-Sol Tour Elongated 16mm 2,350 RPM · PRH के साथ US$99.99
- Spartus Spitfire Widebody 2,340 RPM · PRH के साथ US$98.99
- 11SIX24 Pegasus Power 2 2,335 RPM · PRH के साथ US$199.99
- 11SIX24 Hurache-X Power 2 2,335 RPM · PRH के साथ US$199.99
- Aireo Cyclone 16mm 2,315 RPM · PRH के साथ US$179
- Aireo Cyclone 16mm 2,315 RPM · PRH के साथ US$179
- Aireo Cyclone 16mm 2,315 RPM · PRH के साथ US$179
- Aireo Cyclone 16mm 2,315 RPM · PRH के साथ US$188
- RPM Q2 Widebody 16mm 2,310 RPM · PRH के साथ US$212.49
- Enhance EPP Turbo Widebody 2,302 RPM · PRH के साथ US$99.99
- Enhance MPP Turbo Elongated 2,300 RPM · PRH के साथ US$99.99
- Thrive Ignite Arc Elongated 2,300 RPM · PRH के साथ US$197.99
- Enhance EPP Turbo Hybrid LH 2,300 RPM · PRH के साथ US$99.99
- Thrive Ignite Elongated 2,300 RPM · PRH के साथ US$197.99
- Friday Aura Elongated 2,300 RPM · PRH के साथ US$119
हमने कैसे टेस्ट किया
हम जिस भी पैडल को कवर करते हैं, वह एक ही कोर्ट प्रोटोकॉल से गुज़रता है: अकेले खेलना, आमने-सामने की तुलना और टूर्नामेंट में इस्तेमाल, तभी कुछ लिखा जाता है। नीचे हर पैडल का साइट पर पूरा रिव्यू है; स्कोर, स्पेक्स और हमें मिली डील देखने के लिए क्लिक करें।
पूरे रिव्यू की तुलना करें, फिर एक वेरिफाइड कोड इस्तेमाल करें।
स्कोर के लिए रिव्यू पेज देखें, फिर लाइव कोड के लिए डील्स पेज।
पैडल जनरेशन: Gen 2, Gen 3, Gen 4 और Gen 4.5
- Gen 2: थर्मोफॉर्म्ड पैडल, पॉलीप्रोपाइलीन हनीकॉम्ब कोर के चारों ओर एक टुकड़े में हीट-सील किया हुआ। कुरकुरा और ताकतवर।
- Gen 3: फोम जोड़ा हुआ हनीकॉम्ब कोर, आम तौर पर किनारे के आसपास या कोर में इंजेक्ट किया हुआ, ज़्यादा स्थिरता और मुलायम एहसास के लिए।
- Gen 4: बिना हनीकॉम्ब का पूरा फोम कोर। 2026 में लोग जिन पैडल्स को चाहते हैं उनमें से ज़्यादातर Gen 4 हैं: ज़्यादा पॉप, ज़्यादा डवेल और बड़ा स्वीट स्पॉट।
- Gen 4.5: मल्टी-डेंसिटी फोम के लिए ब्रांड का अपना लेबल (Honolulu इसे J2CR, J6CR और J3CR परिवारों के लिए इस्तेमाल करता है)।
स्पिन क्लास: एलीट, अच्छा और ठीक-ठाक
- एलीट स्पिन: 2,300 RPM और ऊपर।
- अच्छा स्पिन: 2,100 से 2,299 RPM।
- ठीक-ठाक स्पिन: 2,100 RPM से नीचे।
- RPM वह संख्या है जो हम हर रिव्यू पर सूचीबद्ध करते हैं। जिस पैडल का कोई प्रकाशित RPM नहीं, उसे स्पिन बैज नहीं मिलता।
स्पिन टिकाऊपन टियर: Tier 1 से Tier 4
- टियर 1: 5% से कम स्पिन हानि। फेस मुश्किल से फीका पड़ता है।
- टियर 2: 5% से 9.9% हानि। छोटी, धीमी गिरावट के साथ अपना टेक्सचर थामे रखता है।
- टियर 3: 10% से 19.9% हानि। समय के साथ स्पिन में ध्यान देने लायक गिरावट।
- टियर 4: 20% या अधिक हानि। फेस अपनी पकड़ का पाँचवाँ हिस्सा या अधिक खो देता है।
- टियर स्वतंत्र लैब टेस्टिंग से आते हैं: बॉल कैनन से नापा गया स्पिन, फेस को तेज़ गति के प्रभावों की मानक शृंखला से गुज़ारा गया, फिर स्पिन दोबारा नापा गया। हमारी साइट पर बिना टियर वाला पैडल अभी उस टेस्ट से नहीं गुज़रा है।
टिकाऊ ग्रिट
Durable grit बैज का मतलब है कि फेस नामित ग्रिट सतह इस्तेमाल करता है जिसे ब्रांड साधारण कार्बन फेस से ज़्यादा देर टेक्सचर थामने के लिए बनाता है: Crystal Blue, ArmorGrit, HexGrit, PermaGrit, SICmatrix, DiamondGrit, EverGrit, Space Dust, Nanograph Grit, InfiniGrit या DuraSpin। हर कार्बन फेस खेलने के साथ कुछ पकड़ खोता है; ये सतहें उसे धीमा करने के लिए बनी हैं। पकड़ बनाए रखने के लिए गेम के बीच कोई भी फेस पोंछें।
अक्सर पूछे जाने वाले सवाल
Gen 4 पिकलबॉल पैडल क्या है?
बिना हनीकॉम्ब के पूरे फोम कोर वाला पैडल। Gen 4 पैडल हनीकॉम्ब पैडल्स से ज़्यादा पॉप, ज़्यादा डवेल और बड़ा स्वीट स्पॉट देते हैं।
कौन से पिकलबॉल पैडल अपना स्पिन सबसे ज़्यादा देर थामते हैं?
स्पिन टिकाऊपन टियर 1 पैडल, जिन्होंने स्वतंत्र लैब इम्पैक्ट टेस्टिंग में अपने स्पिन का 5% से कम खोया: 11SIX24 Power 2 और Jelly Bean 2 लाइनें, Honolulu J2CR, J3CR और J6CR Crystal Blue, Six Zero Coral Pro लाइन, Spartus P1 Hybrid और Standard, और Vatic V-Sol Tour लाइन। कीमतों के साथ पूरी सूची इस पेज पर है।
स्पिन टिकाऊपन Tier 1 का क्या मतलब है?
स्वतंत्र लैब टेस्टिंग में तेज़ गति के प्रभावों की मानक शृंखला के बाद पैडल फेस ने अपने स्पिन का 5% से कम खोया। टियर 2 5% से 9.9% है, टियर 3 10% से 19.9% है और टियर 4 20% या अधिक।
एलीट स्पिन कितना स्पिन होता है?
हमारे सूचीबद्ध स्पिन आँकड़ों में 2,300 RPM और ऊपर। अच्छा 2,100 से 2,299 RPM है और ठीक-ठाक 2,100 से कम।
संबंधित गाइड
चेकआउट पर कोड पेस्ट करें, फिर खरीदें।
ज़्यादातर पार्टनर ब्रांड PRH इस्तेमाल करते हैं। अगर कोई ब्रांड अलग कोड इस्तेमाल करता है (जैसे Ronbus), तो वह उस पैडल के रिव्यू और /deals पर दिया है।