V-Sol Tour बनाम Spartus Spitfire: US$1 दूर, टेस्ट किए गए
आखिरी अपडेट: अक्टूबर 2026
लगभग एक ही कीमत पर दो लंबी-ग्रिट फोम पैडल: हाइब्रिड केवल Tour में है।
अगर आप एलॉन्गेटेड या widebody पैडल चाहते हैं तो Spartus Spitfire खरीदें, और हाइब्रिड चाहते हैं तो Vatic V-Sol Tour Flash। Spitfire दो शेप में आता है और Tour तीन में, और Spitfire Widebody (9.0) उसी कीमत पर Tour Bloom (8.6) से भी ऊँचा स्कोर करता है। एलॉन्गेटेड शेप में सीधी टक्कर में Spitfire साफ़ जीतता है: Tour Elongated के 8.5 के मुकाबले 8.8, कहीं बेहतर फॉर्गिवनेस (7.5 के मुकाबले 8.7) और कंट्रोल (7.2 के मुकाबले 7.9) के साथ। Tour Elongated ज़्यादा ज़ोर से मारता है (8.5 के मुकाबले 9.0 पावर) और यही इसकी दलील है। दोनों USAP अप्रूव्ड हैं, दोनों 16mm फोम हैं, दोनों लंबे समय टिकने वाली ग्रिट का दावा करते हैं, और दोनों लगभग 2,350 RPM स्पिन करते हैं। कीमत वस्तुतः एक जैसी है: Spitfire कोड PRH के साथ US$98.99 का है और हर Tour कोड PRH के साथ US$99.99 का, एक डॉलर का अंतर।
हमने कैसे टेस्ट किया
हम जिस भी पैडल को कवर करते हैं, वह एक ही कोर्ट प्रोटोकॉल से गुज़रता है: अकेले खेलना, आमने-सामने की तुलना और टूर्नामेंट में इस्तेमाल, तभी कुछ लिखा जाता है। नीचे हर पैडल का साइट पर पूरा रिव्यू है; स्कोर, स्पेक्स और हमें मिली डील देखने के लिए क्लिक करें।
रैंकिंग
नीचे हर कैटेगरी उस पैडल के पूरे रिव्यू से जुड़ी है।
- एलॉन्गेटेड शेप से ज़्यादा रीच
- ज़्यादा मैन्यूवरेबिलिटी (9.4 बनाम 8.5)
- ज़्यादा कंट्रोल (8.5 बनाम 7.9)
- हल्का स्विंग (107 बनाम ~115 स्विंग वेट)
- ऑफ-सेंटर हिट्स पर ज़्यादा स्थिरता (7.1 बनाम ~6.2 ट्विस्ट वेट)
- ज़्यादा मैन्यूवरेबिलिटी (9.4 बनाम 8.5)
- ज़्यादा कंट्रोल (8.5 बनाम 7.9)
- हल्का स्विंग (107 बनाम ~115 स्विंग वेट)
- ऑफ-सेंटर हिट्स पर ज़्यादा स्थिरता (7.1 बनाम ~6.2 ट्विस्ट वेट)
- एलॉन्गेटेड शेप की लंबी रीच
ऊपर शॉप बटनों पर दिए कोड हमारी /deals टेबल से मेल खाते हैं। हमारे ज़्यादातर पार्टनर ब्रांड PRH इस्तेमाल करते हैं (HEAD में PRH15 चलता है)। बटन हमारा एफिलिएट लिंक खोलते हैं; अगर ब्रांड कोड माँगे तो चेकआउट पर उसे पेस्ट करें।
लाइव कोड के साथ Spitfire Elongated या Spitfire Widebody शॉप करें
हर बटन हमारे बताए सेल प्राइस पर एक ट्रैक किया हुआ एफिलिएट लिंक है। पूरे रिव्यू पर दिया कोड चिप कॉपी करें या बटन के लेबल पर दिखा कोड इस्तेमाल करें।
छोटा जवाब
ये दोनों अलग दिशाओं से एक ही जगह पहुँचते हैं। दोनों 16mm फोम पैडल हैं जो कोड के साथ लगभग US$99 के पड़ते हैं, दोनों USAP अप्रूव्ड हैं, दोनों उस ग्रिट के नाम पर बिकते हैं जिसे सामान्य पील-प्लाई से ज़्यादा टिकना चाहिए, और दोनों लगभग 2,350 RPM नापते हैं। कागज़ पर वे एक ही खरीद हैं।
जो अंतर मायने रखता है वह इन्वेंटरी का है, परफ़ॉर्मेंस का नहीं: Spitfire एलॉन्गेटेड और widebody में आता है, और V-Sol Tour तीन शेप में आता है: Bloom (widebody), Flash (हाइब्रिड) और Elongated। अगर आप इस कीमत पर हाइब्रिड चाहते हैं, तो Tour Flash अकेला उम्मीदवार है। widebody के लिए, Spitfire Widebody (9.0, PRH के साथ US$98.99) की तुलना Tour Bloom (8.6, PRH के साथ US$99.99) से करें।
अगर आप सच में एलॉन्गेटेड चाहते हैं, तो Spitfire बेहतर पैडल है, और चूक तय करने वाली स्पेक्स पर यह करीबी नहीं है।
चारों आमने-सामने
- Spartus Spitfire Elongated: ~7.7 oz · SW ~115 · TW ~6.2 · ~2,350 RPM · कुल 8.8 (8.5 पावर, 7.9 कंट्रोल, 9.5 स्पिन, 8.7 फॉर्गिवनेस) · PermaGritNano · PRH के साथ US$98.99।
- V-Sol Tour Bloom (widebody): 8.0 oz · ~2,360 RPM · कुल 8.6 (8.4 पावर, 8.2 कंट्रोल, 9.25 स्पिन, 8.4 फॉर्गिवनेस) · Evergrit · PRH के साथ US$99.99।
- V-Sol Tour Flash (हाइब्रिड): 8.0 oz · ~2,370 RPM · कुल 8.55 (8.7 पावर, 7.9 कंट्रोल, 9.25 स्पिन, 8.1 फॉर्गिवनेस) · Evergrit · PRH के साथ US$99.99।
- V-Sol Tour Elongated: 8.0 oz · SW 118 · TW 6.3 · ~2,350 RPM · कुल 8.5 (9.0 पावर, 7.2 कंट्रोल, 9.2 स्पिन, 7.5 फॉर्गिवनेस) · Evergrit · PRH के साथ US$99.99।
- चारों 16mm हैं, चारों USAP अप्रूव्ड हैं, चारों 1 साल की वारंटी रखते हैं। कोड PRH दोनों ब्रांड्स पर काम करता है।
एलॉन्गेटेड बनाम एलॉन्गेटेड: Spitfire जीतता है
यहाँ अकेली सच्ची बराबरी की भिड़ंत यही है, और Spitfire इसे 8.8 से 8.5 जीतता है। मार्जिन मुख्य संख्याओं में नहीं है, यह इसमें है कि जब आप बीच नहीं मारते तब क्या होता है: 7.5 के मुकाबले 8.7 फॉर्गिवनेस, और 7.2 के मुकाबले 7.9 कंट्रोल। एक ही कीमत के दो पैडल के बीच 1.2-पॉइंट का फॉर्गिवनेस अंतर बड़ा है।
Spitfire दोनों में हल्का और तेज़ भी है: लगभग 7.7 oz के मुकाबले 8.0, ~115 के मुकाबले 118 स्विंग। Tour Elongated पर Vatic के अपने नोट्स वही बात चिह्नित करते हैं जो हमने मापी: हाइब्रिड Flash से धीमे हाथ, और 6.3 ट्विस्ट वेट पर ऑफ-सेंटर ड्राइव में गति रिसना।
Tour Elongated जो वापस देता है वह सख्त गेंद है। 8.5 के मुकाबले 9.0 पावर, और 8.1 के मुकाबले 8.9 पॉप। अगर आप सिर्फ़ ड्राइव और सर्व के लिए एलॉन्गेटेड पैडल चाहते हैं, तो यह चुनने की असली वजह है, और हमारे लिए अकेली वजह।
Tour का असली फ़ायदा Bloom है
सबसे अच्छा V-Sol Tour एलॉन्गेटेड वाला नहीं है। Bloom widebody 8.6 स्कोर करता है, तीनों में सबसे ऊँचा, और यह इस तुलना का अकेला पैडल है जिसका कंट्रोल स्कोर 8.0 से ऊपर है। यह 8.4 पर सबसे फॉर्गिविंग Tour भी है, और एलॉन्गेटेड से तेज़ स्विंग करता है क्योंकि शेप आगे कम द्रव्यमान रखती है।
यही उस सवाल का जवाब है जिसका जवाब Spitfire दे ही नहीं सकता: लगभग US$100 पर टिकाऊ ग्रिट वाला सबसे अच्छा फोम widebody कौन सा है? Spartus एक नहीं बनाता। अगर आप widebody खेलते हैं और बदल नहीं रहे, तो इस पेज पर खरीदने लायक Bloom है।
Flash हाइब्रिड 8.55 पर दोनों के बीच बैठता है: Bloom से ज़्यादा पावर, कम कंट्रोल, हाइब्रिड आउटलाइन, और 5.3" या 5.6" हैंडल का विकल्प। एक चेतावनी जो Vatic का अपना कैटलॉग कमाता है: Tour Flash पुराने V-SOL Pro Flash से अलग पैडल है, और एक ही स्टोरफ़्रंट पर उन्हें उलझाना आसान है। हमारी V-Sol Tour शेप तुलना उन्हें अलग-अलग रखती है।
ग्रिट: टिकने के दो दावे, एक के पास ज़्यादा सबूत
दोनों ब्रांड इन्हें सतह की उम्र पर बेचते हैं। Spartus इसे PermaGritNano कहता है, Vatic इसे Evergrit कहता है, और दोनों उन पील-प्लाई फेस से ज़्यादा देर टेक्सचर थामने के रूप में पेश किए जाते हैं जो कुछ महीनों में चिकने हो जाते हैं।
मापी पकड़ पर Spitfire आगे है: लगभग समान RPM रीडिंग के बावजूद पूरी Tour रेंज में 9.2–9.25 के मुकाबले 9.5 स्पिन स्कोर। वह अंतर हमारे इस स्कोर का है कि जानबूझकर ब्रश करने पर फेस कैसा व्यवहार करता है, सिर्फ़ वह संख्या नहीं जो स्पिन रिग लौटाता है।
उम्र पर, किसी के पास इसे तय करने का ट्रैक रिकॉर्ड नहीं है। हम Spitfire रिव्यू में चिह्नित करते हैं कि PermaGritNano को अब भी लंबे खेल के डेटा की ज़रूरत है, और Evergrit भी उतना ही नया है। दोनों दावों को साबित नहीं, उम्मीद भरा मानें, और आज पैडल कैसा खेलता है उसी पर खरीदें।
Tour पर स्टॉक असली विचार है
साफ़ कहने लायक क्योंकि इसने खरीदारों को पकड़ा है: V-Sol Tour लॉन्च के बाद से लहरों में बिक गया है, और तीनों शेप स्टोरफ़्रंट लिस्टिंग पर बैठती हैं जहाँ कार्ट में गलत वाला जोड़ना आसान है। भुगतान के बाद नहीं, भुगतान से पहले प्रोडक्ट पेज पर शेप जाँचें।
उपलब्धता पर Spitfire दोनों में ज़्यादा स्थिर रहा है। अगर आप इंतज़ार करने की जगह आज खरीद रहे हैं, तो वह स्कोर में 0.1 के अंतर से ज़्यादा मायने रखता है।
कोड PRH के साथ कीमत
Spartus Spitfire: Spartus पर US$109.99 लिस्ट, PRH के साथ US$98.99 (10% की छूट)। हमारा Spartus डिस्काउंट कोड पेज देखें।
V-Sol Tour, कोई भी शेप: US$109.99 लिस्ट, Vatic Pro पर PRH के साथ US$99.99 (US$10 की छूट)। हमारा Vatic Pro डिस्काउंट कोड पेज देखें।
एक डॉलर का अंतर। कीमत को इसे तय न करने दें: उसके पास कहने को कुछ नहीं है। दोनों कोड स्थायी पार्टनर कोड हैं, मौसमी सेल नहीं, इसलिए किसी की समाप्ति नहीं होती; चेकआउट पर लगाएँ और छूट की पंक्ति की पुष्टि करें।
आपको कौन सा खरीदना चाहिए?
- आप एलॉन्गेटेड चाहते हैं: Spartus Spitfire, कुल 8.8, PRH के साथ US$98.99।
- आप widebody चाहते हैं: V-Sol Tour Bloom, कुल 8.6, PRH के साथ US$99.99। Spartus के पास इस कीमत पर widebody नहीं है।
- आप हाइब्रिड चाहते हैं: V-Sol Tour Flash, कुल 8.55, PRH के साथ US$99.99।
- आप सबसे सख्त गेंद चाहते हैं: V-Sol Tour Elongated, 9.0 पावर, PRH के साथ US$99.99।
- आप बीच से चूकते हैं: Spitfire, 8.7 फॉर्गिवनेस पर, जबकि Tour Elongated का 7.5।
- आप सबसे ज़्यादा स्पिन चाहते हैं: Spitfire, 9.5 स्पिन स्कोर, यहाँ सबसे ऊँचा।
अंतिम फ़ैसला
दोनों फ़्लैगशिप में Spartus Spitfire बेहतर पैडल है और अगर इसकी शेप आपको जमती है तो खरीदने वाला: ऊँचा स्कोर, ज़्यादा स्पिन, ज़्यादा फॉर्गिवनेस, हल्का स्विंग, और एक डॉलर सस्ता। खास तौर पर Tour Elongated के मुकाबले यह करीबी नहीं, साफ़ जीत है।
V-Sol Tour उस ज़मीन को कवर करके अपनी जगह कमाता है जो Spartus नहीं करता। Bloom widebody US$100 से नीचे का सबसे अच्छा फोम widebody है, टिकाऊ-ग्रिट दावों के साथ जिसे हमने टेस्ट किया है, और यह तसल्ली-इनाम नहीं, असली सिफ़ारिश है। पहले शेप चुनें; इस कीमत पर शेप ही पैडल है।
अक्सर पूछे जाने वाले सवाल
Vatic V-Sol Tour या Spartus Spitfire: मुझे कौन सा खरीदना चाहिए?
अगर आप एलॉन्गेटेड पैडल चाहते हैं तो Spitfire: यह Tour Elongated के 8.5 के मुकाबले 8.8 स्कोर करता है, कहीं बेहतर फॉर्गिवनेस (7.5 के मुकाबले 8.7) और कंट्रोल (7.2 के मुकाबले 7.9) के साथ, और एक डॉलर कम का पड़ता है। widebody के लिए, Spitfire Widebody उसी कीमत पर Tour Bloom के 8.6 के मुकाबले 9.0 स्कोर करता है। अगर आप हाइब्रिड चाहते हैं तो Tour Flash, क्योंकि Spitfire में हाइब्रिड शेप नहीं है।
कौन सी V-Sol Tour शेप सबसे अच्छी है?
Bloom widebody, कुल 8.6 पर। तीनों में सबसे अच्छा कंट्रोल स्कोर (8.2), सबसे अच्छी फॉर्गिवनेस (8.4) और सबसे तेज़ हाथ इसके पास हैं। Flash हाइब्रिड 8.55 है और Elongated 8.5: Elongated 9.0 पावर पर सबसे ज़ोर से मारता है पर 7.5 पर फॉर्गिवनेस में बहुत कुछ छोड़ देता है।
Evergrit या PermaGritNano बेहतर है?
मापी पकड़ पर Spitfire का PermaGritNano आगे है: लगभग समान RPM रीडिंग से, पूरी Evergrit Tour रेंज में 9.2–9.25 के मुकाबले 9.5 स्पिन स्कोर। उम्र पर किसी के पास इसे तय करने लायक पर्याप्त खेल डेटा नहीं है। दोनों नई सतहें हैं जो पील-प्लाई से ज़्यादा देर टेक्सचर थामने के नाम पर बिकती हैं; दोनों दावों को साबित नहीं, उम्मीद भरा मानें।
V-Sol Tour और Spartus Spitfire की कीमत कितनी है?
दोनों US$109.99 पर लिस्ट होते हैं। Spitfire कोड PRH के साथ US$98.99 का है (Spartus पर 10% की छूट) और हर V-Sol Tour शेप कोड PRH के साथ US$99.99 की है (Vatic Pro पर US$10 की छूट), एक डॉलर का अंतर, इसलिए कीमत को इसे तय नहीं करना चाहिए।
क्या V-Sol Tour और Spartus Spitfire USAP अप्रूव्ड हैं?
हाँ, दोनों। तीनों V-Sol Tour शेप और Spartus Spitfire Elongated USAP अप्रूव्ड हैं और 1 साल की वारंटी रखते हैं। किसी स्वीकृत इवेंट से पहले अपने सटीक वेरिएंट के लिए मौजूदा अप्रूवल लिस्ट जाँचें।
क्या V-Sol Tour Flash और V-SOL Pro Flash एक ही हैं?
नहीं, वे अलग पैडल हैं, और उन्हें उलझाना आसान है क्योंकि वे एक ही स्टोरफ़्रंट पर बैठते हैं। Tour Flash Evergrit फेस वाली नई Tour लाइन का हाइब्रिड है। V-SOL Pro Flash पुराना पैडल है। भुगतान से पहले जाँच लें कि लिस्टिंग में Tour लिखा है।
संबंधित गाइड
चेकआउट पर कोड पेस्ट करें, फिर खरीदें।
इस पेज पर मौजूद ब्रांड: Spartus और Vatic Pro। कोड हर शॉप बटन पर और /deals पर दिए गए हैं।